суббота, 18 декабря 2010 г.

Хочется чего-то...или Мастер-Класс Елки

Второй эксперемент: ЁЛКУ В ПОДАРОК


Я уже писала о моем не удавшемся эксперементе с готовыми упаковочными пакетами. Сегодня хочу предоставить вашему вниманию мой второй вариант (удавшийся). С этим МК хочу принять участие в Конкурсе на лучший мастер-класс

Помогающим в моих начинаниях фотошопе, я отрисовала выкройку ЕЛКИ. Выкладываю шаблон в полную величину А4(Шаблон изготавливается из согнутого листа бумаги).


Сделала 4 таких детали.

Из остатков, для уплотнения открывающейся части елки, я так же вырезала отделочные детальки.


Приступаем к сборке. Провела по линии сгиба палочкой для биговки и отогнула на лицевую сторону.



Нижнюю часть елки отогнула на изнаночную сторону, в конечном результате это будет дно коробочки.



Три делатали елочки склеила между собой по боковым сторонам. На четвертую деталь и не склеенные сторны елки приклеила внутренние/отделочные детали. Теперь приступаю к дну моей елки. Из плотной бумаги вырезала квадрат по размеру дна и к нему приклеила все 4 детали.



В области макушки на противоположных деталях(склеенной и не склеенной) делаю отверстия и проздеваю веревочку. Чтобы подарком не распирало елку, сделала отверстия на боковых гранях и связала их бантиками. А теперь самая приятная часть работы: наполняю елочки гостинцами. Не обошлось и без помощницы, которая все это время сидела рядом пытаясь лапкой схватиться за все то, что брала я.



Приятного творчества!

8 комментариев:

  1. очень понравился этот МК! Надеюсь ты выиграешь! :)

    ОтветитьУдалить
  2. А я в восторге от вашего МК! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. эх, где ж я была раньше - то, не видела такие здоровские ёлочки... Все подарки новогодние уже подарены... Но захомячу на след. новый год. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за МК! Хоть сейчас и не актуально, но я сохраню себе в Избранном на следующий Новый год!

    ОтветитьУдалить