среда, 8 июня 2011 г.

Альбом для брадс

Решилась я на деле узнать, что же такое Декупаж? В моих хомячих закромах давно хранятся красивые салфетки. Но  все никак не могла  решить на ком чем же  провести этот эксперимент. И вот в блогах у девчонок стали появляться альбомы для хранения брадс. У меня тоже есть (как мне казалось) небольшое кол-во таких штуковинок. Они прекрасно себя чувствовали в боксах для мелочевки, разделеных на маленькие отделения. Честно говоря меня утомляло каждый раз перекладывать  эти боксы с места на место в поисках чего-то нужного.  И вот настал день эксперимента. Сначало я сделала альбом с нуля, но  мне вдруг показалось, что с размерами немного перестаралась  нет у меня таких запасов.  Отложив заготовку в сторону, принялась за более маленькие размеры, взяв за основу готовую папку для хранения чеков. Теперь мой альбом размером 14х25 см. , но листы на которые крепятся брадсы -13х21.  Как оказалось на деле - не так уж и уменьшились размеры, но у страха глаза велики, да и запасов не так уж и мало. Расчитывала -то на 3-4 листа, не больше.




Заготовку покрыла белой акриловой краской. Пока краска подсыхала, разделила салфетку на слои. Красочный слой побрызгала лаком для волос и прогладила утюгом через белую часть салфетки. Приложив глаженую салфетку к альбому, нанесла кракелюровый лак, начиная с середины к краю. Украшалку  мне пожертвовала Steffi. Я ее только немного приукрасила, приклеив к ней самодельный цветок  и ленточку, предварительно завязав на ней бантик.


Тоже проделала и во внутренней стороне альбома. Предварительно вырезав цветок из салфетки, выложила из него небольшую композицию в виде ветки  дерева.


Между листами, на которые крепятся брадсы, проложила прозрачную пленку. Уголок каждого листа украсила скрапбумагой соответсвеной цвету брадс.


Конечно же не обошлось и без помощницы, которая всегда сует свой мокрый нос в мои дела :))



Удачи Вам и творческих успехов!

10 комментариев:

  1. ух ты,Люба!мне безумно нравится сочетание цветов на обложке и ветка дерева!ума не приложу,как ты это сделала,конечно.сама на декупаж только заглядываюсь.хотя да,где-то заныканы салфетки :))) поздравляю со столь нужной вещицей,как альбом для брадс и желаю удачи в наборе ДК!!!мне кажется,ты очень подходящая кандидатура!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ксюш! Только кажется я опаздала :))

    ОтветитьУдалить
  3. Класс!!! внутри цветок вообще суперский. ну у меня такого количества точно брадсиков нет, так что пока не буду экспериментировать.

    ОтветитьУдалить
  4. Надюш, я и предположить себе не могла, что столько брадсов нахомячила. :) Эксперемент основывался на декупаж, надо ж было на чем-то опробовать, что это за зверь такой. :))

    ОтветитьУдалить
  5. Люба, как здорово получилось! Декупаж у тебя получился 100%! да и сам альбомчик суппер! А братсики то а братсики, какие класненькие! Вот у меня то точно их немного)го и то уже давно сделала переплет под альбом, осталась только обложка, но на этом все и застряло. Но теперь вдохновение опять посетило меня и возможно тоже сделаю декупаж! СПАСИБО МОЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ!

    ОтветитьУдалить
  6. ну очень симпатичный альбомчик!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну, Люба! Ничего себе "небольшое количество" =))) Такое богатство разнообразное!
    Альбомчик очень оригинальный получился, мне понравились технические моменты описания =)))

    ОтветитьУдалить
  8. клевый альбомчик получился!

    ОтветитьУдалить
  9. Люба,очень красивый альбом,яркий.Особенно понравилась веточка с цветами.

    ОтветитьУдалить