воскресенье, 12 июня 2011 г.

Фирменный рецепт

Как-то нас пригласили в гости и не просто в гости, а на день варенья. Каково было мое удивление, когда хозяева попросили вместо подарка принести свое фирменное блюдо. Мне долго думать, какое такое  блюдо приготовить, не пришлось, ведь я его готовлю уже порядком - 25 лет.(Древняя я, как мамонт).






Шведский стол. Гости, да и хозяева в том числе, посмотрели на мое блюдо с недоумением .
-Блинчики??
-Нет. Попробуйте.
-Спасибо.Позже.
Каждый ждал - кто же попробует первым. Праздник был в разгаре, но к блюду никто не притрагивался. После  выступления танцевальной группы подали сладкий стол. Блюдо осталось не тронутым. Расстроена, как же так!? Неужели так не аппетитно выглядит?... Когда уезжали домой большая часть гостей еще оставалась праздновать.
На следующее утро звонок. Что это было?  Из чего? Как готовить? Оказывается, все решили, что это блюдо относится только к сладкому столу. Каково же было их удивление, когда вместо сладких блинчиков к чаю(кофе) они получили мое фирменное блюдо :). Тут они стали гадать: что же это? Гадание привело к тому, что блюдо опустело, но к единому мнению так и не пришли. Порешили, что утром хозяин праздника узнает рецепт и обзвонит всех заинтересованных в этом вопросе гостей. Решено - сделано. Из чего сделано-то я им сказала, а вот рецепт... Когда стала диктовать, на другом конце провода : "Это твое блюдо, вот ты его и готовь!" И теперь находится любой повод, чтоб прозвучало:"А твое блюдо будет?"



Хорошего Вам настроения!

11 комментариев:

  1. О! Люба! Да, интересный рассказ, знаешь выглядит очень аппетитно! Я бы попробовала!

    ОтветитьУдалить
  2. Люба, заинтриговала!Что это за блюдо?))) Хочу рецепт)))

    ОтветитьУдалить
  3. Люба,очень аппетитно.Может все таки расскажешь что это за блюдо,так интересно.)))

    ОтветитьУдалить
  4. это ж вроде кабачки в сырном соусе??угадала?

    ОтветитьУдалить
  5. Ждем рецептик! Заинтриговала!

    ОтветитьУдалить
  6. заинтриговала,не то слово!!!Люба,я,вроде,только поужинала,а опять есть захотела :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Я сначала, когда не увеличивала фото, подумала, что это МОИ ЛЮБИМЫЕ СИНЕНЬКИЕ (баклажанчики) - я их обожаю просто! Но при увеличении..скорей всего это фаршированные кабачки. Но, в любом случае - это объедение, даже не сомневаюсь. С нетерпением жду рецепт!

    ОтветитьУдалить
  8. Да уж, интрига :) Мне тоже кажется, что кабачки. Ждем рецептика!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо за комментарии. Никак не думала, что этим постом вас так заинтригую. Наташа/Energy была права это действительно "баклажанчики" с яблоком. :))

    ОтветитьУдалить
  10. Люба, я баклажаны люблю и делаю в разных видах. Но с яблоком!!! Расскажешь рецепт или это секрет фирмы? =)))

    ОтветитьУдалить