суббота, 26 мая 2012 г.

Во саду ли, в огороде...

У кого сад, у кого огород, а у нас балкон. На балконе  много не навыращиваешь, вот и растим мы цветочки. И цветут они, один краше другого - душу радуют:

Розы
Георгины
Есть в нашем цветнике и сторож

Черепаха
Почему-то забываю его название
Розовые георгины
В рабочей комнате вот уже не первый месяц цветет этот красавиц. Нашел таки свое место проказник. Кто сказал, что он должен цвести только в декабре?
Schlumbergera
В соседней комнате нашел свое место любимчик и теперь выбивает стрелочку с бутонами. Помучила я его, все думала в спальне приживется - не прижился! Теперь живет в одной комнате с орхидеями, любит компанию.

 А в вашем саду-огороде что растет-цветет?

Всего наилучшего!

14 комментариев:

  1. Люба,привет!вот уж ничего себе,много не навыращиваешь)))))))я тихо постою в сторонке.у меня только кактус прижился...

    ОтветитьУдалить
  2. Любаш, как красиво! А я уже для новой квартиры присматриваю горшочки и кашпо для моих будущих цветов! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Это действительно очень ответственный момент, по себе знаю ))) Муж, по-началу, возмущался, какая разница в каком кашпо цветок на балконе растет - теперь только улыбается )))

      Удалить
  3. Ох, Люба! Какая же шикарная красота! Все такие цветы благородные и величественные!!!!
    Черепашка - милое чудо - и даже улыбается)))
    А вот из меня садовод плохой - всего шесть цветов растет (из них половина - кактусы))). Плохо им всем у меня - каюсь, периодически забываю поливать))) А на кухне один растет - так тот вообще бедолага - он высоко висит - так ему меньше всех воды достается ( не часто оказывается я голову-то поднимаю - всё ближе к полу - наблюдаю за ползунком моим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего Настен, вот ползунок подрастет, голову поднимешь и заблагоухают твои цветочки, да еще с такими помошницами )))

      Удалить
    2. о да! Тасёна уже помогает - поливает даже иногда))) вот тем цветы и живут)))

      Удалить
    3. Значит и сестренку скоро научит )))

      Удалить
  4. Люба, какая красота!!! Просто сижу и любуюсь! Я на новом балконе решила петрушку посадить))) Надо и о цветочках подумать, только лето у нас короткое, так что много всего не насадишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анют ))) Было у меня желание петрушку или укроп посадить, потом подумала и решила - зелень я могу и купить, а вот вечером, после работы посидеть на балконе попить чай среди цветов куда приятнее, чем рядом с петрушкой ))) Кстати, это еще не все цветы, вчера рацвел желтый георгин и 2 серенивых куста,вроде герберы.

      Удалить
    2. Да я еще начинающий цветовод))) мне бы укроп вырастить))) Показывай обязательно новые цветочки!

      Удалить
    3. Какие твои годы... )))) Я вот в этом году загубила тюльпаны, что мне в подарок привезли из Голландии, так жалко было. Весной внезапно упала температура до -10°C, а они ж в горшочках были, что там той землицы - вот ее насквозь и проморозило. Занесла домой, все надеялась отойдут, отошли только в иной мир :( Зато урок получила - на природу надейся, а сам не плошай! :)))

      Удалить