среда, 23 февраля 2011 г.

Из чего, из чего, из чего сделана...

На вопрос из чего я делаю шкатулки:
Хотела было уже распотрошить скотч. Кстати, он очень легко снимается, если надрезать его с одной стороны, только в последствии им не очень удобно будет пользоваться. В своих шкатулочках я использовала тубус для пересылки картин и фотографий большого размера. Продаются они на почте и в магазине концтоваров. Тот, что я использовала, по диаметру на 4 мм больше бобины от скотча, а вот в длинуууу из него получается от 6 до 8 заготовок, в зависимости от желаемой высоты будущей шкатулки. И по цене дешевле и ждать пока закончится скотч не надо! :) Вот и весь секрет :) Если вам интересно как я делаю свои шкатулочки сделаю МК.


Немного лирики. Хотя я и не имею никакого отношения к празднику 23 февраля, в подарок получила вот эти красивые розы. Но оказывается на них объявилась еще одна претендентка, которая вообще не знает что такое 23 февраля. Уж как она их обнюхивала, обхаживала со всех сторон, что без ее участия не получилась ни одного кадра. Даже когда ваза была воодружена на высокий шкаф, то и тут она не отступила, пригнув на него. Мне пришлось уступить!



10 комментариев:

  1. Люба, спасибо , что поделилась секретом твоих изумительных шкатулочек, я не прочь изучить детально твою работу, давай мк)) Рада, что мой блог стал тебе интересен))
    А претендентка на на цветы наверное дамочка?
    Все другие в доме уже обнюхала, а эти не знакомые еще.

    ОтветитьУдалить
  2. Викуль, спасибо дорогая! Твой блог мне интересен с первого моего знакомства с ним. А моя дамочка каждый раз ревностно относится к подаренным мне цветам. Так было и на этот раз. Когда я, неоднократно прогнав ее заявила, что это мои цветы - она демонстративно пошла к вазе с искусственными и стала их нюхать и трогать лапкой. Показывая всем видом, что вот те цветы - про которые я говорила. Вот и скажите, что животные обделены интелектом. :))

    ОтветитьУдалить
  3. О, кошки они вумные такие:))) Розы красивые, и киска тоже:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ха-ха :)) тубус!класс!а у меня пластмассовый тубус есть для хранения бумаг.но нет пилы на его счастье...ждём МК!
    p.s.Люба,если я не путаю,ты в каком-то блоге просила отключить проверку перед отправкой комментария.она у тебя тоже включена,ты знаешь?

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, спасибо, моя меня дрессерует каждый день, а ведь еще и года нет. А что дальше будет?!
    Ксюша, мой тубус такого же качества как и бобина у скотча. Пилы тоже нет, мне его пилят.
    Катя, спасибо за интерес. Как только немного прийду в себя сделаю.

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже хотела бы пасмотреть МК.А киска у Вас милашка.

    ОтветитьУдалить
  7. Танюша, спасибо. Надеюсь, что скоро.

    ОтветитьУдалить
  8. Киска красивая! Мой кот тоже цветы нюхать очень любит. Даже, по-моему, жевать пытался хризантемы.

    ОтветитьУдалить
  9. Твоя киска мне тоже очень понравилась. Даже заходила в пост еще раз на нее полюбоваться :)))

    ОтветитьУдалить